Трамп заявил о невозможности создания с РФ группы по кибербезопасности (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evan Vucci/AP/Scanpix

По словам президента США, тот факт, что он обсуждал с российским лидером группу по кибербезопасности, совсем не означает, что он считает реальным ее формирование.

Президент США Дональд Трамп считает невозможным создание совместно с Россией группы по кибербезопасности. Об этом глава Белого дома написал в Twitter в воскресенье, 9 июля, фактически опровергнув слова российского лидера Владимира Путина. На пресс-конференции по итогам саммита G20 в Гамбурге президент России заявил, что в ходе встречи с Трампом они договорились о создании рабочей группы по вопросам кибербезопасности, пишет DW.com.

"Тот факт, что президент Путин и я обсуждали группу по кибербезопасности, не означает, что я полагаю, что это (ее создание - ред.) произойдет. Этого не может быть", - написал Трамп в Twitter.

Американский политик также прокомментировал договоренности с Москвой о прекращении огня в юго-западной части Сирии с 9 июля. По его словам, это соглашение реально "могло быть" достигнуто, что на практике "и произошло".

На юго-западе Сирии в воскресенье, 9 июля, в полдень по местному времени начало действовать перемирие в зоне деэскалации. Ее границы определили эксперты из России, Соединенных Штатов и Иордании. Зона создается в провинциях Дераа, Кунейтра, а по данным российских информагентств, и в провинции Сувейда на границе с Иорданией.

Комментарии (2)
Copy
Наверх