Производители молока требуют крупную сумму от Оливера Крууда и Tere (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молочная промышленность Tere.
Молочная промышленность Tere. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Кредиторы фирмы UP Varud, которая во времена Оливера Крууда снабжала Tere молоком, выдвинули иск в размере 1,7 млн евро против Tere и Крууда и, согласно исковому заявлению, в интересах последнего действовали Айво Пярна, Яан Уйбо и связанные с ними предприятия.

Иск основывается на том, что UP Varud были якобы злонамеренно обанкрочены в интересах и под контролем Крууда и Tere, пишет Äripäev.

Кредиторами, которые решили вернуть деньги, являются доходные товарищества Laeva Piim и Союз сельскохозяйственных производителей Йыгевамаа. Оба - молочные производители, которые через UP Varud продавали молоко Tere, но вместо оплаченных счетов получили дырку от бублика. Более года назад при производстве по делу о банкротстве UP Varud были удовлетворены требования Laeva Piima в размере 1,6 млн евро и требования Союза сельскохозяйственных производителей Йыгевамаа в размере 562 000 евро.

Яан Уйбо, который был владельцем и членом правления UP Varud с момента основания в 2013 году до октября 2014 года, сказал в пятницу Äripäev, что это полный абсурд, что, согласно иску, он действовал в интересах Крууда и Tere.

Подробнее читайте в Äripäev.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх