Министерство: требовать от покупающих недвижимость знание языка - дискриминация

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

Министерство окружающей среды не поддерживает инициированный Консервативной народной партией (EKRE) законопроект поправки к закону об ограничениях на приобретение недвижимости, поскольку  условия покупки недвижимости уже регулируются достаточно строго, передает mke.ee.

Министр окружающей среды Сийм Кийслер написал в четверг, что представленный EKRE законопроект предлагает принять защитные меры в отношении покупки сельскохозяйственных и лесных участков, которые максимально гарантировали бы право эстонцев быть хозяевами на своей земле.

Содержащиеся в законопроекте EKRE условия в отношении иностранных физических и юридических лиц являются неоправданно строгими и противоречат договору о функционировании ЕС. Согласно договору, запрещены любые ограничения движения капитала между странами-членами, а также между странами-членами и третьими странами.

Министерство также считает, что предложение EKRE требовать от покупающих недвижимость иностранцев владения государственным языком или образованием определенного уровня, носит характер произвольной дискриминации.

****

Целую статью можно прочитать на mke.ee

Комментарии
Copy
Наверх