Сравнение цен на рынках: в Риге все можно купить дешевле!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Цены на рынках Таллинна по-прежнему остаются довольно высокими, а вот наши южные соседи имеют возможность покупать овощи и фрукты несколько дешевле, пишет Tarbija24.

Если сравнить цены на рынках Таллинна и Риги, можно смело сказать, что у южных соседей все можно купить дешевле. Конечно, в некоторых случаях разница составляет пару десятков центов, но определенные виды товаров обходятся жителям Эстонии существенно дороже.

Например, на рынке Нымме килограмм огурцов стоит 1.90, а в Риге на 10 центов дешевле. Килограмм помидоров на ныммеском рынке стоит 3.50, а в Риге 3 евро. А вот клубника в столицах Эстонии и Латвии в среднем стоит примерно одинаково — около 5 евро за килограмм.

Существенно дешевле в Риге можно купить грибы и зеленый лук. В Таллинне килограмм грибов дешевле 16 евро за килограмм не найти, а рижские торговцы продают их по 10 евро за килограмм. Чеснок рижане также продают существенно дешевле таллиннцев — три евро против восьми.

Комментарии
Copy
Наверх