В деле об исчезновении пятилетнего Вани появился новый поворот

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пропавший Ваня.
Пропавший Ваня. Фото: Läti politsei.

Новый поворот в деле об исчезновении в Лиепае пятилетнего Вани: в понедельник полиция сделала заявление, что мальчик мог доехать на общественном транспорте до пункта Дубени в волости Гробини, пишет Русский TVNET.

Анализируя все видеозаписи, полученные от жителей Латвии в эти дни - а это приблизительно 200 часов просмотра - Госполиция установила важное обстоятельство в схеме передвижения Вани Берландина в день исчезновения. Это очень маленький фрагмент видео, где можно увидеть лишь часть обуви ребенка: полиция пришла к выводу, что ребенок мог перепутать автобусные остановки и доехал до Дубени. На данный момент поисковые работы концентрируются в этом районе.

Полиция изучает мельчайшие нюансы всех материалов и предполагает, что Ваня на площади Куршу, где его видели в день исчезновения, мог запутаться и уехать на другом автобусе в сторону волости Гробини. Уже известна остановка, на которой мог выйти ребенок в тот день - это конечный пункт автобуса в Добини, где, судя по всему, мальчик мог остаться на какое-то время. Уже вчера Госполиция с помощью сил НВС на вертолете исследовала территорию этого района. Сегодня поиски продолжаются.

В настоящий момент в поиски мальчика вовлечены более 260 специалистов разных профилей из Госполиции, Муниципальной полиции Лиепаи, военных НВС, сотрудников ГПСС и других структур, помощь оказывает и организация bezvests.lv.

«Люди, которые владеют хоть какой-то информацией об обстоятельствах его исчезновения - пожалуйста, обратитесь в полицию! Возможно, кто-то знает о других людях, которые могут быть связаны с Ваней в эти дни. Возможно, кто-то из вас видел странную ситуацию на улицах Лиепаи, но не придали ей значения - расскажите об этом полиции! Возможно, ваши наблюдения или ваша информация - как раз то недостающее звено в цепочке расследования, которое поможет стражам порядка», - призывает Русский TVNET.

Полиция еще раз напоминает, что официальная информация, которой можно доверять - только поступающая именно от них. Все другие информационные каналы, организации и группы, которые занимаются поиском ребенка, могут распространять не отвечающие действительности сведения.

Полиция еще раз призывает всех, кто может что-то знать о судьбе мальчика связаться с полицией. Это можно делать и анонимно. «Рано или поздно мы узнаем правду!» - сообщается в заявлении стражей порядка.

Для поиска ребенка создан единый адрес э-почты puikaliepaja@iem.gov.lv, действует телефон 116000, по которому дежурная часть Госполиции примет любую информацию, которая может помочь в поисках Ивана.

Комментарии
Copy
Наверх