Летом будут оказаны патронажные услуги детям-инвалидам

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Человек в инвалидном кресле. Иллюстративное фото.
Человек в инвалидном кресле. Иллюстративное фото. Фото: Alari Rammo

Нынешним летом многие НКО оказывают в Таллинне услугу дневного содержания детей с тяжелыми и глубокими расстройствами здоровья в возрасте от 7 до 18, а в исключительных случаях — и молодежи в возрасте до 24 лет.

Пиритаский центр досуга в августе предлагает такую недельную услугу, включающую три часа в день трудовых упражнений. Две группы в июле формирует НКО Meie Lapsed ("Наши дети"), Charity оказывает эту услугу в Пирита неделю в июле и неделю в августе, работают две группы. В августе оказывается в течение недели и услуга круглосуточного ухода.

Детям гарантируют уход и безопасную среду, помощь в личных делах, ведется развивающая деятельность, обеспечивается питание два, а в основном - три раза в день, при круглосуточном содержании — кормят четыре раза. С детьми работают получившие соответствующую подготовку специалисты. Суммарно услуга рассчитана на 188 детей и подростков.

Финансируется услуга из бюджета Таллинского департамента социальных дел и здравоохранения. На родителей ложится оплата питания, покупки предметов гигиены, вспомогательных средств и т.д.

Комментарии
Copy
Наверх