Вопрос читателя: почему лотерейный выигрыш автоматически не перечисляется на мой счет? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лотерейный билет. Снимок иллюстративный.
Лотерейный билет. Снимок иллюстративный. Фото: Elmo Riig / Sakala

«Почему Eesti Loto автоматически не перечисляет на счет постоянных клиентов их выигрыши в лотерею? В Финляндии не нужно проверять те билеты, которые куплены на конкретное имя, выигрыш сам поступает на счет, если никто не пришел проверять билет», - пишет читатель Tarbija24.

Отвечает директор по маркетингу и продажам AS Eesti Loto Аннели Луйкмель:

Веб-клиенты Eesti Loto автоматически получают на свой расчетный счет выигрыши на сумму до 2000 евро. При более крупных выигрышах одни должны прийти в контору и оформить победу.

Клиенты, купившие билет в терминале, все-таки должны сами проверить свою победу в терминале и в случае выигрыша на сумму более 650 евро оформить ее на основании электронного, подписанного дигитально заявления. Или же они могут сделать это в конторе Eesti Loto, так как нам известен лишь личный код игрока, а не его имя и расчетный счет. Если срок оформления выигрыша на сумму более 650 евро истекает, фирма Eesti Loto связывается с игроком сама, используя указанные в Регистре народонаселения данные.

Есть и третий вариант, когда игрок имеет игровое конто Eesti Loto, но предпочитает покупать билеты в лотерейном терминале магазинов. В этом случае игрок видит еще неоформленные победы купленных в терминале билетов и может оформить их либо придя в Eesti Loto, либо предоставив дигитально подписанное заявление.

В финской лотерейной фирме Veikkaus используются клиентские карты, установление личности там не обязательно. Владельцы клиентских карт при регистрации предоставляют лотерейной фирме все необходимые данные и соглашаются с условием, что выигрыш автоматически поступит на счет игрока.

Если вы хотите задать вопрос в рубрику «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу vene@postimees.ee, отправьте сообщение на нашей страничке в Facebook или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии (1)
Copy
Наверх