Туристам пришлось дорого поплатиться за селфи с пограничным столбом на границе Эстонии и России (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская граница. Иллюстративное фото.
Эстонская граница. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm / Sakala

В конце прошлой недели погранохрана трижды задерживала людей, фотографировавшихся на фоне пограничного столба в зоне пограничного режима.

Около 10.30 в пятницу пограничники обнаружили вблизи деревни Верхулитса волости Вярска Пылваского уезда автомобиль, из которого вышли двое людей и отправились в зону пограничного режима, чтобы сфотографироваться на фоне пограничного столба, сообщила BNS Лыунаская префектура. В этом месте установлены предупреждающие таблички, сообщающие о запрете на остановку транспорта и проход пешком. Погранохрана задержала четырех находившихся в автомобиле граждан Финляндии для выяснения обстоятельств. Двое находившихся в зоне пограничного режима финнов были оштрафованы.

Около 13 часов погранохрана вновь обнаружила вблизи деревни Верхулитса двух человек, фотографировавшихся на фоне российского пограничного столба, несмотря на то, что находиться в зоне пограничного режима запрещено. Пограничники задержали троих граждан Нидерландов, двоих из них оштрафовали.

Около 16 часов пограничники заметили вблизи деревни Верхулитса мужчину и женщину, фотографировавшихся на фоне российского пограничного столба. Людей задержали и доставили на кордон для делопроизводства. Оба были оштрафованы.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх