Как не потерять свой багаж?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Хотя мы всегда тщательно планируем свое путешествие, никогда нельзя гарантировать, что найдем свой чемодан на багажной карусели. 

Это самое ужасно, что может случиться во время путешествия, ведь никто не хочет остаться на отдыхе без своих вещей. Однако все-таки каждый турист может уменьшить вероятность потери своего чемодана.

Чаще всего свой багаж теряют в том случае, если рейс предстоит с пересадками. Поэтому разумно летать прямым рейсом. Если же это невозможно и впереди ждет долгий перелет, то запаситесь терпением.

Ожидание в аэропорту утомительно. Поэтому советуем использовать "разумный" чемодан, который автоматически оповещает хозяина о своем местонахождении. Некоторые авиафирмы сами предлагают услугу слежки, но до сих пор эта услуга не так развита. 

Нужно помнить, что все могут ошибаться. При регистрации проверьте правильную ли этикетку приклеили к вашему чемодану. Также бывали случаи, когда рядом стояли два совершенно идентичных чемодана и люди по ошибке хватали не глядя на этикетку чужой чемодан. 

Сделайте свой чемодан узнаваемым, добавив на него наклейку или же повесив брелок. 

Лучше всего все необходимые вещи перевозить в ручной клади. Тогда будет уверенность в том, что при потере багажа отпуск можно будет все-таки не прерывать. 

Комментарии
Copy
Наверх