Компания Siemens намерена засудить дочку «Ростеха» за поставку турбин в Крым в обход санкций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В немецкой компании Siemens готовят иск против российской компании "Технопромэкспорт" (дочки "Ростеха"), поскольку выяснили, что по меньшей мере две газовые турбины, которые были поставлены в Россию для энергетического проекта на Таманском полуострове, были перевезены в Крым в нарушение контрактов, передает Reuters.

Переезд турбин не был согласован с компанией и заказчик - российская компания "Технопромэкспорт" будет привлечен к ответственности, сообщает Newsru.com.

"В течение последних нескольких месяцев наш клиент неоднократно подтверждал нам, что доставка в Крым не последует. Siemens намерен возбудить уголовное дело в отношении ответственных лиц", - заявили в компании.

Ранее в компании Siemens заявлял, что проведут тщательный анализ и, если купленные недавно турбины были перенаправлены в Крым, это будет признано однозначным нарушением контрактных обязательств.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения о том, что в Крыму в обход санкций устанавливают турбины немецкого концерна Siemens, заявил, что устанавливаемые там турбины произведены в России.

Он оставил без комментариев сообщение о том, что в компании Siemens не хотят допустить установки турбин в Крыму.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх