Яак Мадисон: мне стыдно за то, что творится в Ласнамяэ (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Мадисон.
Яак Мадисон. Фото: Elmo Riig / Sakala

В студии телеканала TV3 разгорелись жаркие дебаты между членом Рийгикогу от Центристской партии Оудекки Лооне и депутатом от партии EKRE Яаком Мадисоном.

Оудекки Лооне заявила, что центристы заботятся обо всех жителях Эстонии. «Мы заботимся об эстонцах, русских, украинцах и финнах», - отметила она, добавив, что государство должно предоставить всем возможность выучить эстонский язык, оплачивая курсы. По ее словам, у русскоязычных жителей Эстонии есть право оставаться русскими.

«Вы хотите, чтобы русские жили в изоляции», - ответил на это Мадисон, добавив, что если он оправится в Ласнамяэ на рынок за молоком или огурцами, то встретит продавщиц, которые «в жизни не слышали ни слова на эстонском».

«Я работаю помощником полицейского и патрулирую в Ласнамяэ, Пирита и Виймси. Поэтому я прекрасно знаю, что происходит в Ласнамяэ. И я могу сказать, что не горжусь этим, мне, наоборот, стыдно», - отметил он.

В ответ на это Лооне заявила, что гордится Ласнамяэ. «Это один из самых развитых районов», - заявила она. 

Комментарии (10)
Copy
Наверх