В Риге пропавшего мальчика нашли пьяным в компании с незнакомцем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

8 июля, около 19:00, сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) приехали в Ильгюциемс, где пропал 12-летний мальчик. Полицейские отправились осматривать округу, и заметили, что на теплотрассе сидят два человека. Один подходил под описание пропавшего ребенка.

Когда сидевший рядом с мальчиком мужчина, увидел полицию, он решил уехать на велосипеде – сел на него, но свалился. Выяснилось, что мужчина нетрезв – он не мог нормально передвигаться, от него исходил сильный запах алкоголя, сообщает Rus.TVNET.

Во время разговора с мальчиком выяснилось, что это именно его ищут родители. Поведение мальчика свидетельствовало об алкогольном опьянении. На место вызвали Службу неотложной медицинской помощи, сотрудники которой решили отвезти подростка в больницу. Одновременно сообщили родителям о том, что ребенок нашелся.

Во время разговора 28-летний мужчина отрицал, что напоил малолетнего. Однако позже он признался, что мальчик с парой друзей подошел к нему и попросил купить пиво. Мужчина просьбу выполнил. Незадолго до прибытия полиция друзья мальчика ушли, а он остался с ним.

Мужчину задержали и доставили в дежурную часть, где провели проверку на алкоголь. Мужчине составили два протокола – один за доведение несовершеннолетнего до нетрезвого вида, и второй – за пребывание в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх