Нарвскую ратушу закрыли: она опасна для посетителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвская Ратуша. Иллюстративное фото.
Нарвская Ратуша. Иллюстративное фото. Фото: postimees.ru

Одна из главных достопримечательностей Нарвы - городская ратуша - оказалась в центре внимания сотрудников Спасательного департамента, так как здание не отвечает правилам пожарной безопасности.

На протяжении последних лет люди посещали Нарвскую ратушу с риском для жизни, передает портал Rus.err.ee со ссылкой на "Актуальная камера".

"К нам поступило очередное замечание от Спасательного департамента о несоответствии тех помещений ратуши, в которых находится макет старой Нарвы. И вообще, что касается пожарной безопасности, то в Нарвской ратуше отсутствует автоматическая сигнализация, противопожарные двери", - пояснил руководитель Департамента развития и экономики Нарвы Георгий Игнатов.

Если ратуша не была бы закрыта для туристов, то городу угрожал бы довольно значительный штраф, а так как здание стоит в плане реконструкции и не рационально устранять огрехи до ремонта, было решено закрыть ратушу для посещения туристами.

Комментарии
Copy
Наверх