Галерея: при пожаре в Таллинне пострадало семь автомобилей (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Минувшей ночью в столичном районе Хааберсти при пожаре пострадало семь автомобилей, три из которых были полностью уничтожены огнем.

По словам пресс-секретаря Пыхьяского центра спасения, сообщение о пожаре у многоквартирного дома по адресу Ыйсмяэ-теэ, 150 поступило около 3.05.

Когда спасатели прибыли на место, огнем было охвачено семь припаркованных у дома автомобилей. Три транспортных средства полностью сгорели, два сгорели наполовину, а еще два получили менее серьезные повреждения.

Спасатели подозревают, что причиной возгорания мог стать поджог.

Пожар был потушен к 4.24.

Незадолго до пожара рядом с машинами были замечены двое мужчин

Проживающая в соседнем доме женщина сообщила Postimees, что проснулась около трех часов, чтобы закрыть окно. Когда она подошла к окну, то заметила на улице двух мужчин.

По словам женщины, она видела, как мужчины что-то выбросили в контейнер для мусора, а затем быстро удалились. Она пообещала рассказать об увиденном полиции.

Находившиеся ближе к дому машины могли загореться от растекшегося топлива

По мнению жителей дома, изучивших место происшествия, первой загорелся припаркованный ближе к подъезду автомобиль Škoda, с которого пламя перекинулось на стоявший рядом Lexus. А вот припаркованные поодаль машины могли вспыхнуть из-за топлива, которое вытекло из Škoda.

Один из жильцов также отметил, что сгоревший Škoda принадлежит живущей в доме женщине. По его словам, автомобилю якобы однажды прокалывали колеса.

Полиция возбудила уголовное дело

В пресс-службе Департамента полиции и погранохраны сообщили, что сначала загорелся один автомобиль, а потом пламя перекинулось на другие машины.

Данные о количестве поврежденным транспортных средств расходятся. Если по мнению полиции пострадали шесть, то спасатели насчитали семь пострадавших от огня машин. Разница в данных может быть обусловлена тем, что разные ведомства по-разному оценивают серьезность полученных повреждений.

По факту произошедшего полиция возбудила уголовное дело.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх