Количество трагедий на железной дороге резко возросло (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

В первой половине 2017 года на железной дороге произошло пять несчастных случаев, в двух из которых поезда столкнулись с моторными средствами, и три - с участием людей, которые пытались перейти через рельсы. В результате этих трагедий погибли шесть человек. В тот же период прошлого года несчастных случаев было восемь, но в них погиб только один человек. Таким образом, несмотря на то, что общее число аварий сократилось, количество смертей резко возросло, сообщил Департамент технического надзора. 

По сравнению с первой половиной 2016 года году, в этом году столкновений было меньше, но произошли две аварии, в результате которых погибли три человека. Все несчастные случаи произошли на переездах, которые были снабжены дорожными знаками и обеспечен достаточный обзор. Главной причиной несчастных случаев стало жесткое нарушение правил дорожного движения со стороны водителей автомобилей.

Число наездов по сравнению с тем же периодом прошлого года осталось на том же уровне, но при этом увеличилось количество погибших. В этом году под поезд попали три человека. Главной причиной этих трагедий стало нахождение людей в не предназначенном для них месте.

В первой половине 2017 года Департамент технического надзора обращал особое внимание на безопасность переездов и поведение молодых людей на железной дороге.

Департамент технического надзора напоминает, что при пересечении железной дороги нужно быть особенно внимательными. Водитель машины, велосипедист и пешеход, увидев или услышав приближающийся поезд, должны уступить ему дорогу и могут переходить через рельсы только в предназначенном для этого месте. В связи с летним периодом, департамент советует родителям напомнить своим детям правила поведения на железной дороге. 

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх