Юферева - Мадисону: Яак, сделай лицо попроще и возьми больше часов для патрулирования Ласнамяэ! (4)

, старейшина Ласнамяэ
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Юферева-Скуратовски.
Мария Юферева-Скуратовски. Фото: Пресс-служба управы Ласнамяэ

Мария Юферева прокомментировала скандальное высказывание депутата от EKRE Яака Мадисона о том, что ему стыдно за район Ласнамяэ, где якобы русские изолированы от общества, и никто не знает эстонского языка. Читайте ответ старейшины ниже!

Яак Мадисон утверждает, что поскольку он в качестве помощника полицейского патрулирует Ласнамяэ, то прекрасно знает, что там происходит, и ему стыдно за этот район. Он утверждает, что ласнамяэсцы не слышали эстонского языка. Думаю, что Яаку Мадисону надо почаще патрулировать район, чтобы поближе познакомится с его людьми.  

Уже два года подряд управа Ласнамяэ чествовала помощников полицейских, которые посвятили много часов патрулированию района Ласнамяэ. Яака Мадисона не было в числе тех людей, которые потратили значительную часть своей жизни на обеспечение безопасности в Ласнамяэ. Поэтому мне непонятно, как можно за время редких визитов понять, что знают или не знают жители района. Видимо, из Рийгикогу обзор лучше и можно делать свои выводы.

Если у Яака так болит душа за жителей Ласнамяэ, то я рекомендую ему сделать лицо попроще и почаще приезжать в район, общаться с людьми. И, конечно, взять побольше часов для патрулирования Ласнамяэ. Только делать это без пафоса и нравоучений, а по велению души и сердца.

Комментарии (4)
Copy
Наверх