Ferrari, McLaren, Lamborghini: Таллинн заполонят роскошные суперкары (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Lamborghini.
Lamborghini. Фото: SCANPIX

12 июля утром в Таллинне начнется серия мероприятий Gran Turismo, в которой примут участие 60 суперкаров Ferrari, McLaren, Lamborghini суммарной мощностью 30 000 лошадиных сил.

Роскошные автомобили из пяти стран прибудут утренним паромом и выстроятся перед отелем Hilton Park, где в 10.30 выяснится, у какой из машин самый мощный рев мотора.

Затем люксовые машины направятся в Пярну, где для них уже забронирована кольцевая трасса Auto24 с 13 по 16 июля.

По словам патронирующего мероприятие Gran Turismo действующего директора OlyBet Вейко Крюнберга, таллиннское мероприятие сверхпопулярно среди владельцев суперкаров, и все 60 мест были забронированы еще несколько месяцев назад. "Все желающие приглашаются к отелю Hilton, чтобы посмотреть на роскошный автопарк. В отличие от выставки в закрытых помещениях, здесь можно будет увидеть последнее слово современных технологий в движении и услышать рев моторов", - сказал Крюнберг.

"Участники с удовольствием продемонстрируют свои машины и позволят любопытным заглянуть внутрь. Среди участников есть и эстонцы - в этом году на серию мероприятий зарегистрировались 14 местных владельцев суперкаров", - сказал Крюнберг.

В следующие дни по трассе Таллинн-Пярну проедут McLaren 675LT стоимостью 350 000 евро, Ferrari F12 мощностью 720 лошадиных сил и стоимостью четверть миллиона, а также автомобили марок Lotus, Porsche и Lamborghini.

Gran Turismo – это серия мероприятий, предназначенных для владельцев суперкаров, в рамках которой участники совершают автопробеги по различным странам Европы и посещают лучшие европейские гоночные трассы. Движение Gran Turismo отмечает в этом году одиннадцатую годовщину.

Комментарии (1)
Copy
Наверх