Фото: оригинальный деревянный дом в Финляндии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: hqroom.ru / Samuli Miettinen

Сайт HQroom знакомит нас с оригинальными архитектурными проектами, воплощенными в жизнь с разных странах. Сегодня отправимся к нашим северным соседям.

Проект загородного дома в Финляндии выполнили архитекторы Pluspuu. Вилла площадью 100 квадратных метров построена из ламинированных деревянных бревен толщиной 202 мм с современными угловыми соединениями.

Фото: hqroom.ru /Samuli Miettinen
Фото: hqroom.ru /Samuli Miettinen Фото: Фото: hgroom.ee /

Одна стена состоит сплошь из окон, которые открываются  в сторону озера. Несмотря на легкость и прозрачность конструкции, дом способен выдерживать зимние температуры до -30° C. В качестве источника обогрева используется геотермальное тепло из скважины, пробуренной в грунте.

Окна представляют собой стеклопакеты с тройным остеклением. Для изоляции крыши используется состав из древесного волокна, который считается дышащим,  как и бревна для строительства.

При создании проекта соблюдены все необходимые нормы. Строение является экологичным.

Все фотографии дома смотрим ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх