Сирийский наблюдатель подтвердил смерть аль-Багдади

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боевики ИГИЛ. Иллюстративное фото.
Боевики ИГИЛ. Иллюстративное фото. Фото: AY-COLLECTION/SIPA/AY-COLLECTION/SIPA/Scanpix

Наблюдающий за военными действиями Сирийский центр мониторинга по правам человека сообщил сегодня о наличии доказательств, которые подтверждают смерть главаря ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади.  

"Высшие командиры ИГИЛ подтвердили смерть главаря аль-Багдади центру мониторинга, - заявил директор центра Рами Абдель Рахман. Мы узнали об этом сегодня, но не владеем точной информацией о том, как и когда он умер."

Принадлежащий ИГИЛ-у медиаканал Amaq до сих пор эту новость не подтвердил. Источники курдов и Ирака тоже отказались подтверждать заявление центра мониторинга.

До сих пор существует версия, что знаменитый террорист прячется недалеко от границы Ирака с Сирией и постоянно меняет свое местоположение.

Новости о смерти аль-Багдади начали появляться с 2014 года, когда он передал из Мосула свое единственное видео-послание, в котором заявлял о создании халифата ИГИЛ. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх