Хорошая новость для несовершеннолетних (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ID-карта.
ID-карта. Фото: Erik Prozes

Со вторника в Эстонии лица моложе 18 лет могут пользоваться разработанной SK ID Solutions услугой электронной идентификации Smart-ID, но для этого требуется согласие их родителей.

В ходе процесса ходатайства о Smart-ID несовершеннолетних будут направлять по ссылке на страницу, где родители смогут заверить ходатайство с помощью дигитальной подписи.

Число пользователей Smart-ID стабильно растет, на данный момент в Балтийских странах более 300 000 уникальных пользователей Smart-ID. Если в Эстонии 60 000 пользователей Smart-ID, то в Латвии уже 160 000, а в Литве 82 000. В день Smart-ID в среднем пользуется 65 000 человек.

Для пользования Smart-ID нужно скачать в смарт-устройство приложение Smart-ID из Google Play или App Store и идентифицировать себя с помощью Mobiil-ID или ID-карты. Как и при пользовании ID-картой и Mobiil-ID, для пользования Smart-ID нужны коды PIN1 и PIN2, которые пользователь создает в приложении. Пользование Smart-ID является бесплатным.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх