Названа предположительная причина смерти пятилетнего Вани (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча.
Свеча. Фото: Panther Media/Scanpi

По мнению Госполиции Латвии, пятилетний Иван, найденный вчера в Дубени мертвым, вероятнее всего, вышел из автобуса и пошел по пустой дороге. Так он попал в лес, где и было обнаружено его тело, пишет Русский TVNET.

В интервью порталу liepajniekiem.lv представитель Госполиции Угис Ава рассказал, что тело мальчика нашли лиепайские волонтеры вместе с ополченцами. «Я, конечно, не эксперт, но думаю, что причиной смерти стало переохлаждение», - отметил он. По словам Ава, он на теле мальчика следов насильственной смерти не обнаружил.

Полиция, просмотрев видеоматериал, уточнила, что мальчик приехал в Дубени утром в день своего исчезновения, 1 июля.

«Вероятнее всего мальчик, вышел из автобуса и побрел по пустой дороге, и так попал в лес. Он ребенок, и с этим нужно считаться! Может, он и ориентировался в общественном транспорте, был самостоятельным, но не стоит забывать, что он ребенок! Скорее всего в лес, у него началась паника, и он уходил все глубже», - считает полицейский.

На вопрос, почему в лесу Дубени мальчика начали искать только в эти дни, Ава ответил, что у полиции не было никакой информации о том, что ребенок мог находиться в этом районе.

Напоминаем, что пропавший десять дней назад Иван Берладин был найден 11 июля около 19:00 без признаков жизни в лесном массиве Дубени Гробинского края. Сейчас все свидетельствует о том, что ранее выдвинутая полицией версия, что ребенок мог заблудиться, подтверждается. Для полного подтверждения этой версии будет проведена экспертиза. Расследование дела продолжается.

В Госполиции также отмечают, что в поисках пятилетнего мальчика на протяжении десяти дней в целом были задействованы свыше 4000 людей - Госполиция, Национальные вооруженные силы, полиция самоуправления Лиепаи, Государственная противопожарная и аварийно-спасательная служба, организация добровольцев bezvēsts.lv и другие добровольцы.

Комментарии (7)
Copy
Наверх