Спасательный департамент отправит на Украину автобусы для разминирования

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Микроавтобусы для разминирования.
Микроавтобусы для разминирования. Фото: Päästeamet

В ближайшее время на Украину в качестве гуманитарной помощи прибудут три мультифункциональных микроавтобуса для разминирования, бывшие в употреблении Спасательного департамента.

Микроавтобусы, которые будут переданы Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям, укрепят гуманитарное разминирование на Украине. Транспорт прошел в Эстонии технический осмотр и готов к непосредственному использованию на Украине. Суммарная рыночная стоимость микроавтобусов – 12 200 евро, транспортировку оплачивает Министерство иностранных дел.

Генеральный директор Спасательного департамента Куно Таммеару в среду в Киеве встретится с руководителями МЧС для передачи гуманитарной помощи и даст обзор деятельности Спасательного департамента.

По словам Таммеару, после восстановления независимости Эстонии гуманитарная помощь была чрезвычайно важна при строительстве Спасательного департамента. «В 1990-е годы, когда Спасательный департамент начинал свою деятельность, нас поддерживали гуманитарной помощью в основном Финляндия и Швеция, начиная с 2000 года для приобретения техники мы использовали фонды структурной поддержки Евросоюза», - отметил Таммеару.

«Раньше помогали нам, а теперь у нас есть возможность и обязанность оказывать помощь другим странам», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх