За месяц число сделок с недвижимостью в столице выросло на 22%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

В марте в Таллинне было совершенно 700 сделок по купле- продаже недвижимости, что на 22 % больше чем в феврале, анализирует бюро недвижимости 1 PARTNER KINNISVARA.

По словам исполнительного директора 1 PARTNER KINNISVARA Мартина Вахтера общая стоимость сделок выросла в 3 раза. Одной из самых крупных сделок стала продажа торгового центра Кристийне.

«Рынок недвижимости вырос в марте в частности за счет сезонности, но по сравнению с мартом прошлого года количество сделок снизилось на 8%» - сказал Вахтер и назвал главной причиной «европохмелье».

Количество квартирных сделок в Таллинне выросло почти на четверть, и составило 478 сделок. Общая стоимость квартир выросла на 14% или 22 миллиона евро.

По сравнению с мартом месяцем 2010 года, количество квартирных сделок было на 10% меньше, но общая стоимость на 3% больше.
 

Комментарии
Copy
Наверх