Корб: при желании Сависаар может возглавить общереспубликанский избирательный список центристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар, Мооника Батракова и Таави Аас в 2009 году.
Эдгар Сависаар, Мооника Батракова и Таави Аас в 2009 году. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Генеральный секретарь Центристской партии Михаил Корб подтвердил, что при желании Эдгар Сависаар может занять достойное место в избирательном списке партии.

Корб сказал также, что пока Эдгар Сависаар не уведомлял членов партии о своем желании баллотироваться на местных выборах по партийному списку. «Если он изъявит такое желание, то, как основатель партии и бывший председатель, Эдгар Сависаар – желанный кандидат и его ждет достойное место в нашем партийном списке», - заявил Корб, отметив, что первое место в общереспубликанском списке Центристской партии действительно рассматривалось в качестве возможного варианта.

По его словам, пока преждевременно говорить о местах в списке и о роли Эдгара Сависаара, так как до сих пор он не выразил четкого желание баллотироваться на местных выборах. «Партия исходит из планов их желаний самого Эдгара Сависаара, только после того, как он сообщит о своем решении, мы сможем говорить о чем-то конкретном», - объяснил Корб.

Центристская партия уже объявила о том, что кандидатом на пост мэра Таллинна на местных выборах станет Таави Аас, который будет баллотироваться в Мустамяэ. Кроме того, были обнародованы имена политиков, которые возглавят список партии в столичных избирательных округах. В Ласнамяэ партийный список возглавил Михаил Кылварт, в Хааберсти – Виктор Васильев, в Пыхья-Таллинне - Яна Тоом, в Кристийне - Андрей Новиков и в Пирита - Тынис Мельдер.

Комментарии
Copy
Наверх