Певкур: выдвижение Сависаара первым номером стало бы плевком на справедливость (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

По мнению председателя Партии реформ Ханно Певкура, план Центристской партии сделать Эдгара Сависаара первым номером в общереспубликанском избирательном списке центристов доказывает, что эта политическая организация, возглавляющая правительство, не изменилась несмотря на все обещания.

Генеральный секретарь Центристской партии Михаил Корб подтвердил сегодня, что при желании Эдгар Сависаар может занять достойное место в избирательном списке партии. «Если он изъявит такое желание, то, как основатель партии и бывший председатель, Эдгар Сависаар – желанный кандидат и его ждет достойное место в нашем партийном списке», - заявил Корб, отметив, что первое место в общереспубликанском списке Центристской партии действительно рассматривалось в качестве возможного варианта.

Председатель Партии реформ Ханно Певкур прокомментировал эту новость в социальных сетях. По его словам, этот шаг центристов показывает, прежде всего, слабость Юри Ратаса и оказание давления на него.

«Неужели в Эстонии найдется хоть один человек, который действительно верит, что Сависаар сегодня лучший кандидат в Центристской партии? Как первым номером партии может быть человек, находящийся под судом в связи с серьезным обвинением в коррупции? Это плевок на чувство справедливости общественности и доказательство, что в Центристской партии ничего не изменилось», - написал Певкур.

Комментарии (1)
Copy
Наверх