Сеэдер: Сависаар и все нынешние таллиннские руководители баллотироваться не должны (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

Председатель союза Isamaa и Res Publica (IRL) Хелир-Валдор Сеэдер считает, что возможное выступление бывшего лидера центристов Эдгара Сависаара на предстоящих осенью муниципальных выборах на коалиции не отразится, однако все же он не рекомендовал бы Сависаару баллотироваться.

"Таллинн, как столица Эстонии - крупная, самостоятельная и, безусловно, очень важная единица, однако, коалиции в Таллинне и в государственной власти все-таки совершенно различные. Эти вещи мы должны рассматривать раздельно",- сказал Сеэдер, отметив, что будет хорошо, если сохранится разделение местной политики и политики Тоомпеа.

"Что же касается Эдгара Сависаара, то я считаю, что он, находящийся сейчас под следствием, не должен баллотироваться, как и все нынешние таллиннские руководители», - сказал лидер IRL.

"Очень надеюсь, что избиратель даст свою оценку этому и после муниципальных выборов в Таллинне больше не будет однопартийной власти,- сказал Сеэдер. - Тут я имею в виду не только Центристскую партию. Я глубоко убежден, что продолжительное пребывание одной партии у власти — будь то на государственном или местном уровне — это не очень хорошо. И пример города Таллинна на практике это подтвердил".

В среду генсек Центристской партии Михаил Корб сказал, что Центристская партия предлагает Эдгару Сависаару выступить первым номером общего списка на муниципальных выборах в Таллинне. Однако Сависаар до сих пор не изъявлял желания баллотироваться.

Комментарии (1)
Copy
Наверх