Читательница жалуется: обувь не поменяли в магазине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Босоножки на танкетке от LK Bennett. Снимок иллюстративный.
Босоножки на танкетке от LK Bennett. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Я купила босоножки, но они мне не подходят. Пришла в магазин, чтобы мне их поменяли, а они менять отказываются, говорят, что я босоножки носила, пишет читательница Тамара. Но как я могла их носить, если только вчера купила?

Наверное, придется в независимую экспертизу обращаться. Я хочу доказать, что я их не носила, чтобы мне вернули деньги.

От редакции

На самом деле, в Эстонии нет такого закона, который обязывал бы продавца принимать товар обратно просто по причине того, что покупателю он не подошел или разонравился. Ни в течение следующего после покупки дня, ни в течение какого-либо другого срока. Так что даже доказательство того, что босоножки не носились, не гарантирует их возврат в магазин.

«Право на возврат в течение 14 дней распространяется только на те товары, которые приобретены в интернет-магазине, заказаны по каталогу или куплены в ходе презентации товара", - напоминает Департамент защиты потребителя.

Возможность возврата в течение 14 дней приобретенного в обычном магазине нового качественного товара, если к нему нет претензий, не предусматривается эстонскими законами с 2004 года.

****

Читайте полную статью на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх