Вакра: предложение Сависаару баллотироваться первым номером — лицемерно (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райнер Вакра.
Райнер Вакра. Фото: Toomas Tatar

Кандидат на пост мэра Таллинна от Социал-демократической партии (SDE) Райнер Вакра в среду назвал в соцсетях лицемерным решение Центристской партии предложить бывшему лидеру Эдгару Сависаару выступить первым номером на муниципальных выборах в Таллинне.

"Не понимаю я Центристскую партию, почему они предлагают Эдгару Сависаару баллотироваться после всего, что произошло. Может, это какие-то торги за внутренний мир? Усмирение сепаратизма? Часть сделки, по которой Яна Тоом отказалась от идеи альтернативного избирательного союза? Ни одной из этих причин я не нахожу разумного обоснования,- сказал Вакра. - Мне как партнеру по коалиции, конечно, печально за них, чтобы не сказать крепче. Итак: лицемерное и недальновидное предложение".

В среду генсек Центристской партии Михаил Корб сказал, что Центристская партия предлагает Эдгару Сависаару выступить первым номером общего списка на муниципальных выборах в Таллинне. Однако Сависаар до сих пор не изъявлял желания баллотироваться.

Комментарии (2)
Copy
Наверх