Названа основная причина смертельных ДТП на дорогах Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Недалеко от Эльва при столкновении двух машин погибли два человека.
Недалеко от Эльва при столкновении двух машин погибли два человека. Фото: Jürgen Puistaja/´Kanal2

За первую половину 2017 года в ДТП на дорогах Эстонии погибли уже 27 человек. Основной причиной смертельных аварий на шоссе остается неправильно выбранный скоростной режим. Эксперты еще раз призывают быть внимательными на дорогах и не забывать об элементарных правилах безопасности, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

По словам генерального директора Департамента шоссейных дорог Прийт Паука, на шоссе часто становятся основной причиной аварий, в том числе с трагическим исходом, высокие скорости, а в черте города зачастую ДТП происходят из-за неосторожности пешеходов.

Полиция напоминает, что ни в коем случае нельзя пренебрегать элементарными правилами безопасности, например, забывать пристегнуть ремень безопасности, ездить с выключенными фарами или нарушать скоростной режим.

Комментарии
Copy
Наверх