Галерея: в погоне за красивым фото среди маков и васильков люди вытаптывают рапсовые поля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Владелец хутора, рядом с которым располагается большое рапсовое поле, сильно разочарован в людях, которые ради красивого снимка без зазрения совести разгуливают по частной земле.

«Это поле - настоящее чудо!» - восклицает оказавшаяся рядом с местом паломничества любителей красивых фотографий Реэт. Женщина уже в четвертый раз приезжает полюбоваться маками и васильками. В то же время она отмечает, что ее печалит поведение людей, которые протоптали в поле тропинки.

Арендатор поля проживает по соседству. В минувшие выходные, по его словам, рядом с хутором побывало несколько сотен автомобилей. «Кто сюда только ни приезжал! Даже жители Ласнамяэ», - отметил он.

Информация о красивых полях быстро распространяется в соцсетях. Некоторые фотографы за несколько сотен евро предлагают провести на этом поле фотосессии.

«Неужели нельзя сделать фотографию рядом с полем? Нет, им надо обязательно залезть в самую середину!» - возмущается хуторянин с 35-летним опытом.

Чтобы хоть как-то повлиять на автомобилистов, владелец поля установил дорожный знак и информационную табличку. Также он проконсультировался с местным участковым.

Сам хуторянин был удивлен, что в этом году на поле появилось так много маков, потому что раньше там в основном росли васильки. Причиненный ущерб он оценивает в 500 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх