Госполиция Латвии: маленький Иван жил один и умер один

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ваня Берладин
Ваня Берладин Фото: bezvests.lv

Вчера Госполиция Латвии провела пресс-брифинг, в ходе которого рассказала о десяти днях поиска пятилетнего мальчика Вани из Лиепаи.

Полиция поделилась подробностями операции по спасению потерявшегося Вани. Как мы уже знаем, к сожалению, произошла трагедия: позавчера тело малыша было найдено в лесу в Дубени, передает Русский TVNET.

Пятилетний ребенок, по выражению начальника Госполиции Инта Кюзиса, и жил один, и умер один - фактически Ваня был заброшен. Как сообщил Кюзис, ребенок научился быть самостоятельным - сам передвигался по городу и даже играл сам с собой. Он тянулся к общению, искал добрых людей, поэтому часто посещал христианские религиозные организации.

Как отметили полицейские, скорее всего, Ваня вышел на незнакомой ему остановке и пошел по следу уехавшего автобуса. Сильный ливень и гроза заставили его искать укрытия в лесу, из которого мальчик так и не вышел. Тело Ивана Берладина нашли метрах в 500-700 от ближайшего дома и примерно в трех км от автобусной остановки.

Точную причину гибели Вани установит судмедэкспертиза, однако на его теле не было заметно признаков насильственной смерти, отметил Кюзис.

Известно, что в семье его родителей было шестеро детей и один внук.

Пресс-брифинг можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх