Хулиган, напавший со спины на полицейского, проведет лето за решеткой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский. Иллюстративное фото.
Полицейский. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Тартуский уездный суд удовлетворил ходатайство Лыунаской окружной прокуратуры об аресте 19-летнего юноши, который в ночь на минувшую субботу напал на полицейского при исполнении им обязанностей. Молодой человек проведет за решеткой два месяца, пишет Tartu Postimees.

В ночь на субботу, 8 июля, около 3.00 полиция получила вызов на улицу Юликооли в Тарту, где три человека нарушили общественный порядок: шумели, разбили бутылку водки возле Kaubamaja и разгромили цветочные горшки на улице Кюйни.

Стражи порядка задержали на улице Юликооли одного подходящего под описание молодого человека и повели его к полицейскому автобусу. В этот момент 19-летний юноша неожиданно напал со спины на полицейского, ударив его кулаком в голову и попытавшись сбежать. Стражи порядка остановили хулигана.

По словам прокурора Лыунаской окружной прокуратуры Тоомаса Лийва, нападение на полицейского при исполнении - это серьезное преступление, за которое предусмотрено наказание в виде тюремного заключения сроком до пяти лет.

«Исходя из этого, лица, совершающие подобные злодеяния, должны быть готовы к тому, что после нападения они окажутся за решеткой», - добавил прокурор.

Для выяснения точных обстоятельств произошедшего начато уголовное производство по статье Пенитенциарного кодекса, предусматривающей применение физической силы в отношении представителя власти. Уголовным производством руководит Лыунаская окружная прокуратура.

Комментарии
Copy
Наверх