Анимационный фильм «Рио» сможет зарядить оптимизмом всю семью

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На фоне прекрасной природы на экране можно видеть экзотических птиц, которые поражают зрителя ярким оперением.
На фоне прекрасной природы на экране можно видеть экзотических птиц, которые поражают зрителя ярким оперением. Фото: Кадр из фильма

Вторую неделю подряд новые анимационные фильмы собирают полные кинозалы. Буквально на днях состоялась мировая премьера му­льт­фильма «Hop» («Бунт у­шас­тых»), а теперь создатели «Ледникового периода» порадовали нас новым комедийным мультфильмом «Рио», причем в формате 3D.

Если вам непривычен формат 3D, то этот веселый мультфильм вы можете посмотреть и в обычном формате, в таллиннском кинотеатре «Космос», например.

Классическая сказка
История, рассказанная в мультфильме «Рио», проста и романтична, она похожа на классические сказочные истории, в которых поцелуй меняет все: пробуждает принцессу от векового сна, превращает жабу в принца и... Голубчика — домашнего и не умеющего летать ярко-синего попугая ара — в смелую птицу, которая научится летать и преодолеет все трудности.

Попугай по имени Голубчик, украденный в детстве похитителями птиц, мирно живет у своей хозяйки Линды и считается единственным представителем своего вида до тех пор, пока не находят прекрасную птицу — Жемчужинку, относящуюся к тому же исчезающему виду, что и Голубчик.

Но если наш герой всю жизнь провел в клетке и вполне доволен таким положением дел, то Жемчужинка, к которой он, едва увидев, воспылал любовью, выросла на свободе. Орнитолог, задумавший получить потомство Голубчика и Жемчужинки, и предположить не мог, какие испытания и приключения ожидают их в Рио-де-Жанейро (отсюда и название фильма), а хеппи-энд станет возможен только благодаря помощи верных друзей.

Создатели фильма не ограничились историей только попугаев, они не забыли и про людей — хозяйку Голубчика Линду, владелицу книжного магазина из далекой и холодной Миннесоты и Тулио, орнитолога из горячего и экзотического Рио-де-Жанейро.

Какая же сказка без злодеев, вот и в «Рио» не обошлось без них. Бразилец Фернандо, с виду безобидный без­дом­ный, собирается заработать на продаже редких птиц, но довольно быстро понимает разницу между злом и добром и становится на сторону Линды и Тулио.

На фоне прекрасной природы мы увидим на экране редких и экзотических птиц. Наши пернатые с их скромных оперением, не идут ни в какое сравнение с пестрыми ара, какаду, туканами и прочими красавцами.
 
Игрушки в роли героев
Создатели такого рода фильмов не пускают дело на самотек. Есть немало способов, гарантирующих фильму кассовый успех, и наиболее популярный из них — игрушки, изображающие главных героев.

Интерес к фильму «Рио» стали подогревать еще за год до его мировой премьеры, запуская во время кинопросмотров соответствующие клипы. Но, думается, даже без маркетинговых ходов этому фильму был бы гарантирован успех, настолько он яркий, красочный, веселый и зажигательный.

 Отрадно, что герои фильма говорят на понятном языке, поскольку фильм дублирован и на русский, и на эстонский языки.

«Рио»

Комедийный анимационный фильм. США, 2011
Режиссер: Карлос Салдана
Сценарий: Карлос Салдана, Дон Раймер
Композитор: Джон Пауэлл
Художник: Мелани Мартини
Роли дублировали: Павел Деревянко, Татьяна Шилина,
Лиза Мартиросова, Илья Колесников, Александр Груздев

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх