Лоукостер Wizz Air будет летать из Таллинна в Киев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

С апреля следующего года действующая в Центральной и Восточной Европе авиакомпания-лоукостер Wizz Air будет обслуживать рейсы в Киев из Таллиннского аэропорта.

Wizz Air 19 апреля следующего приступит к обслуживанию рейсов между Таллинном и аэропортом Жуляны в Киеве, которые будут проходить три раза в неделю, сообщил Таллиннский аэропорт.

Кроме того, в ноябре этого года Easyjet приступит к обслуживанию рейсов между Таллинном и аэропортом Берлин-Шёнефельд, которые поначалу будут проходить дважды в неделю. 28 августа в число маршрутов аэропорта войдет также Таллинн - Гётеборг, который будет обслуживать Nordica.

По словам директора по маркетингу Таллиннского аэропорта Ээро Пяргмяэ, эти новости вселяют надежду на то, что с помощью дополнительных авиамаршрутов удастся продолжить рекордный рост числа пассажиров. «Появление Wizz Air нас очень радует, мы надеемся с их помощью увеличить число прямых авиамаршрутов, чтобы сообщение Эстонии с остальным миром стало еще лучше», - отметил он.

Wizz Air — венгерский лоукостер, в парке которого более 80 самолетов. Авиакомпания обслуживает более 140 маршрутов в Европе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх