VKG обещает создать в Кохтла-Ярве 200 рабочих мест

Кая Коовит
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Lilleväli

Предприятие Viru Keemia Grupp (VKG), скупившее банкротное имущество разорившегося производителя шлакоблоков Silbet Plokk OÜ, обещает вновь создать около 200 рабочих мест.



«Наша цель — обрести синергию при взаимодействии двух производственных комплексов и вновь создать около 200 рабочих мест, которые предприятие когда-то давало региону», — заявил Прийт Рохумаа, председатель правления концерна VKG , скупившего за 615 000 евро банкротное имущество в ходе состоявшегося в пятницу реального аукциона.

По мнению правления VKG, приобретение имущества Silbet Plokk является в долгосрочной перспективе для концерна выгодным проектом, поскольку производство строительных блоков использует в качестве сырья возникающие при добыче горючих сланцев отходов.

В долгосрочной перспективе успех обеспечит такой цикл переработки горючего сланца, который будет использовать органический и минеральный потенциал данного ископаемого.
 При запуске модернизированного производственного процесса предприятие получит возможность вновь использовать несколько тысяч тонн опасных отходов.

VKG является крупнейшим в Эстонии предприятием по переработке горючих сланцев, основанным на частном капитале. Основной сферой деятельности VKG является производство сланцевого масла, а так же тепловой и электрической энергии.
На предприятии работает свыше 1 600 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх