Подозреваемый в стрельбе в квартале Ротерманна задержан в Испании (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Испанская полиция задержала мужчину, которого подозревают в том, что в начале февраля этого года он открыл стрельбу в гостинице "Метрополь" в центре Таллинна.

Испанская полиция задержала подозреваемого сегодня в районе Барселоны, сообщил Postimees пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Сейко Куйк.

Эстония выдала общеевропейское постановление об аресте подозреваемого. Поскольку задержание произошло сегодня, эстонская полиция еще не получила более подробную информацию от испанских коллег.

Ожидается, что Испания выдаст подозреваемого Эстонии.

"Сколько времени понадобится на его доставку в Эстонию, пока неизвестно. Когда произошел последний похожий случай, прошло около месяца с момента задержания до его прибытия в Эстонию", - сказал Куйк.

2 февраля после полудня в гостинице "Метрополь", находящейся в Таллинне в квартале Ротерманна, произошла стрельба, в результате которой был ранен 45-летний мужчина. В тот же день прокуратура сообщила, что, вероятно, все началось с конфликта, возникшего между посетителями бара.

Спустя день после инцидента руководитель криминального бюро Пыхьяской префектуры Урмет Тамбре сообщил, что открывший стрельбу в баре гостиницы известен полиции. Вечером того же дня, когда произошел инцидент, и ночью были проведены обыски в местах, связанных с подозреваемыми. Задержать стрелка и его сообщника по горячим следам не удалось, полиция объявила их в розыск.

Как уточнил Тамбре, между стрелком и пострадавшим произошла потасовка, в ходе которой один из мужчин схватил пистолет и выстрелил в левую ногу своего 45-летнего противника. Пострадавшего доставили в больницу. Вечером того же дня он был отпущен на домашнее лечение.

После происшествия полиция установила усиленный контроль за автовокзалами, портами, аэропортами и пограничными пунктами.

Комментарии (4)
Copy
Наверх