Депутат защищает компенсации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аннели Акерманн.
Аннели Акерманн. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Новоиспеченный депутат парламента Аннели Акерманн (Союз Отечества) не считает лишними компенсации для оплаты жилья в Таллинне иногородним слугам народа и компенсацию представительских расходов.


Бывший мэр Пярну и старейшина волости Кихну потратила на свою кампанию (в основном - на печать и распространение буклетов) 18 583 евро из своего кармана и получила 3257 голосов. По словам Акерманн, если каждый месяц откладывать по 500 евро, то расходы на кампанию окупятся, пишет Õhtuleht.

"Считаю это нормальным. Проживание в Таллинне имеет свою цену, где-то 20% от от зарплаты депутата Ригикогу. Если бы расходы на проживание не компенсировали, иногородние депутаты должны были бы работать за зарплату на 20% меньше. По всей видимости, неразумно оплачивать работу членов парламента по-разному", - сказала Акерманн.

У Акерманн есть арендованная квартира в Таллинне, снятая для дочери, которая учится в Английском колледже. Пока что Акерманн живет там.

Об оплате представительских расходов Акерманн говорит: "Это предусмотрено для работы депутата за пределами парламента. Надо собирать информацию и делиться ею".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх