McDonald's выплатит 300 тысяч москвичке, лишившейся в ресторане двух передних зубов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peter Kovalev

Замоскворецкий суд Москвы взыскал 300 тысяч рублей с сети заведений быстрого питания McDonald's в пользу жительницы столицы, которая лишилась двух передних зубов после падения на мокром полу в одном из ресторанов компании, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на присутствовавшего на заседании корреспондента.

Суд удовлетворил требования москвички лишь частично, взыскав с McDonald's 254 тысячи рублей в качестве компенсации материального ущерба, 20 тысяч - возмещение морального вреда, а также еще 30 тысяч рублей, которые пострадавшая потратила на услуги адвоката. Отметим, что сама женщина оценивала причиненный ей моральный ущерб в 900 тысяч рублей, пишет Newsru.

McDonald's регулярно оказывается на месте ответчика после исков жителей Москвы. Зачастую иски горожан выглядят весьма курьезно. Так, в прошлом году иск к McDonald's поступил от москвича, которого стошнило на спутницу. В своем иске мужчина жаловался, что "перенес общественное порицание и позор". Незадолго до этого на компанию пожаловалась жительница столицы, получившая "моральную травму" из-за громко матерящихся за соседним столиком посетителей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх