Женщина, собака которой покусала человека, обратилась в суд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Табличка «Осторожно, злая собака!».
Табличка «Осторожно, злая собака!». Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

Хозяйка собаки, покусавшей в волости Ляэне-Сааре на Сааремаа женщину, обжаловала назначенный ей за нарушение правил содержания животного штраф, посчитав его из-за недостаточного количества доказательств слишком большим.

Покусанная в марте собакой женщина просто прогуливалась: она шла по проселочной дороге, катила рядом велосипед и разговаривала по телефону. Неожиданно к ней подкралась маленькая собачка. Ее хозяйка тут же подбежала, но было уже поздно: собака впилась женщине в ногу, пишет Saarte Hääl.

Пострадавшая сфотографировала след от укуса и известила о произошедшем волость, которая выписала владелице штраф в размере 160 евро за нарушение правил содержания животного. Собачница обжаловала решение, поскольку сочла штраф слишком внушительным. Также, по ее словам, нет уверенности, что именно ее собака покусала пострадавшую.

Как выяснилось на позавчерашнем судебном заседании, по данным волостного правления, подобные проблемы возникали и раньше, поэтому штраф должен быть весьма ощутимым: чтобы ничего подобного в будущем не происходило.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх