Осужденную за убийство мужа нарвитянку освобождают досрочно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: Liis Treimann / Postimees

Тартуский уездный суд решил досрочно освободить из тюрьмы Ирину Баринову, которая отбывает шестилетний срок заключения за убийство своего супруга, сообщил Rus.ERR пресс-секретарь суда Янар Филиппов, отметив, что такое решение суд вынес накануне.

В законную силу решение Вируского уездного суда вступит через 15 дней, если его никто не обжалует.

В прошлом году судебная система Эстонии отказала Бариновой в УДО. Тогда суды посчитали, что характер совершенного преступления, образ жизни Бариновой и ее прежнее поведение дают основания опасаться, что отбытое наказание не является достаточным для того, чтобы женщина не совершила новое преступление.

Согласно материалам обвинения, 14 января 2012 года Ирина и Александр выпивали в квартире на Таллиннском шоссе в Нарве. В ходе распития алкогольных напитков возникла ссора, в ходе которой Ирина взяла со стола кухонный нож и убила им мужа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх