Поздняя подача заявления о банкротстве обошлась в 2000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: :montaaž Kaupo Kott

Суд признал вчера виновными в уголовном порядке двух бывших директоров компаний за то, что они не представили своевременно заявление о банкротстве, и присудил им денежный штраф.


Наряду с этим, принудительными сборами и оплатой услуг адвоката бизнесменам на двоих придется уплатить в общей сложности более 2000 евро, пишет Meie Maa.

По приговору Вильяр Меривалд в течение 12 месяцев должен уплатить в государственные доходы денежный штраф в размере 554,40 евро или 46,20 евро в месяц, а Мартин Линк в течение 10 месяцев – 448 евро или 40,88 евро в месяц.

Кроме того, оба бизнесмена должны заплатить за совершенное преступление 417,03 евро принудительных сборов, а также оплатить услуги защиты – 116 евро адвокату Меривалда и 115,04 евро адвокату Линка.

Согласно обвинению, с 31 августа 2005 года члены правления OÜ Denarek Меривалд и Линк не подали своевременно в суд заявление о банкротстве, хотя компания была неплатежеспособной уже в течение длительного периода.

Коммерческий кодекс требует, чтобы законные представители компании подали в суд заявление о банкротстве в течение 20 дней с даты установления неплатежеспособности.

К тому времени, когда Пярнуский уездный суд весной прошлого года, наконец, начал процедуру банкротства на основании ходатайства членов правления, задолженность Denarek превысила 5,2 млн. крон.

В июне прошлого года суд прекратил процедуру банкротства компании Denarek ООО без объявления банкротства, так как у должника не было достаточно активов для покрытия расходов по процедуре банкротства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх