Подозреваемый в поджоге машин в Ыйсмяэ взят под стражу (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Харьюский уездный суд удовлетворил ходатайство Пыхьяской окружной прокуратуры об аресте 29-летнего мужчины, который подозревается в поджоге машин в столичном районе Ыйсмяэ.

29-летний мужчина подозревается в умышленном поджоге в ночь на вторник автомобиля Škoda, который был припаркован у многоквартирного дома на Ыйсмяэ-теэ, 150. В результате возникшего пожара пострадали еще шесть машин.

Своими действиями злоумышленник уничтожил чужое имущество или нанес ему ущерб в размере свыше 4000 евро.

В четверг суд удовлетворил ходатайство прокуратуры об аресте подозреваемого. Ранее прокуратура собрала необходимые доказательства, которые позволяют подозревать 29-летнего мужчину в умышленном поджоге. Ранее он уже наказывался в уголовном порядке.

По словам руководителя службы расследования уголовных преступлений Пыхьяской префектуры Юхана Оясоо, мужчина был задержан в Ласнамяэ менее, чем через сутки после поджога.

Он добавил, что для раскрытия преступления была важна каждая деталь, поэтому он благодарит всех очевидцев, которые помогли выйти на след злоумышленника.

Следственные мероприятия по делу продолжаются. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх