Пять квартир в Ласнамяэ, где очень любят разнообразные обои в цветочек (1)

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Дизайнеры советуют оклеивать обоями с ярким рисунком одну стену, а также сочетать в одном помещении разные обои. На интерьерных сайтах это смотрится довольно органично. А как в жизни? Портал KV.EE дает массу удачных и неудачных примеров. 

Мы выбрали пять квартир в Ласнамяэ, жители которых применили на практике модный тренд - оклейку стен обоями с крупным цветочным рисунком. Давайте вместе посмотрим, насколько это хорошо смотрится в малогабаритных квартирах. 

Коричневые цветы с коричневой мебелью и лиловые тюльпаны на кухне

В этой двухкомнатной квартире обои - в гостиной и на кухне. В гостиной они практически того же цвета, что и мебель. Поэтому комната выглядит невыразительно.

Фото: Фото: KV.EE

Кухня разделена на зоны, и в столовой зоне видим симпатичные обои с тюльпанами. Однако кухонный фартук из мозаичной плитки в сочетании с теми же тюльпанами создает излишне пеструю картину. 

Фото: Фото: KV.EE

Цветы, цветы, кругом цветы

В этой квартире очень любят обои в цветочек. Они - везде. Если в гостиной цветочки меленькие и практически незаметные, в одной из комнат - достаточно нейтральные, а в кухне - веселенькие, то вся большая прихожая оклеена обоями в крупных зеленых цветах, которые плохо сочетаются с клетчатым полом, ковриком и шедевром изобразительного искусства на стене. 

Фото: Фото: KV.EE

Ох, эти орхидеи во всю стену! 

Вот вам как раз иллюстрация к совету дизайнера: одна стена в обоях с крупным рисунком. Если бы не пестрое покрывало и маленькая комната, обои с огромными орхидеями смотрелись бы совсем неплохо!

Фото:
Фото: Фото: KV.EE

Вторая комната и кухня в квартире практически безупречны.

Сочетание цветов и рисунков

Трехкомнатная квартира, владельцы которой решили претворить в жизнь другой дизайнерский совет: сочетание обоев-компаньонов и обоев с рисунком и однотонных, подходящих по цвету.

Фото: Фото: KV.EE

Противоположная стена этой комнаты оклеена черными обоями с белым рисунком, а на этой совмещены два варианта: черно-белые и бело-черные обои. Если бы маклер, фотографируя квартиру для портала недвижимости, убрала бы с полочки фальш-камина лишнее и позаботилась о правильном освещении, комната производила бы более приятное впечатление. 

Фото: Фото: KV.EE

Чередование ярко-зеленых полос с крупным ярким рисунком в небольшой комнате, плотно заставленной мебелью, не представляется очень удачным.

В глазах рябит

В этой очень своеобразной квартире есть что рассмотреть: тут явно сделана какая-то перепланировка, но какая именно, по фотографиям не очень понятноит. 

В комнате неизвестного предназначения из-за огромных ярких цветов на стенах и жесткой неудобной мебели неуютно. 

Фото: Фото: KV.EE

А сможете ли вы уснуть в такой спальне? 

Фото: Фото: KV.EE

И подобных примеров на портале недвижимости KV.EE огромное количество. Радует только то, что, выбирая квартиру, потенциальные покупатели больше смотрят на цену и месторасположение, чем на цвет обоев. Обои можно и переклеить. Но, как говорят опытные маклеры, лучше продаются квартиры с нейтральным дизайном, куда можно сразу въехать, не меняя орхидеи на стенах на зеленый горошек. А что, и такое бывает!

Комментарии (1)
Copy
Наверх