Придорожные вековые деревья проверят на прочность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старое дерево. Иллюстративное фото.
Старое дерево. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema

Департамент шоссейных дорог поручит специалистам осмотреть растущие на обочинах государственных дорог вековые деревья, так как многие из них могут представлять опасность для участников дорожного движения, передает Rus.err.

"Сухие и гнилые ветки при сильном ветре падают на дорогу, есть опасность, что деревья, находящиеся в плохом состоянии, могут сломаться. Департамент шоссейных дорог обязан обеспечивать безопасность на государственных дорогах и в то же время, являясь владельцем земли, организовывать сохранение и своевременный уход за объектами, находящимися под охраной", – сказал Люкк.

Цель объявленного конкурса госпоставки – провести дендрологическую инвентаризацию состояния находящихся под охраной аллей, а также составить планы по уходу за ними.

Ведомство намерено получить сведения о состоянии деревьев и их прочности. Кроме того, будет вынесена оценка потенциальной опасности дерева, а следовательно – безопасности дорожного движения.

Комментарии
Copy
Наверх