Навальный: спецслужбы следят за моими детьми

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Stanislav Krasilnikov/TASS/Scanpix

Российский оппозиционный лидер Алексей Навальный рассказал в своем интервью, что государственные спецслужбы следят за его женой и детьми. Несмотря на все риски, он все же не перестанет противостоять Владимиру Путину. Более того, Навальный планирует выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах, которые пройдут в марте следующего года. 

Организовавший самые масштабные митинги против Кремля Навальный заметил, что ожидаются более масштабные собрания протестующих. 

"Я настроен позитивно, - сказал Навальный. В моей команде 125 000 волонтеров, они выражают свое мнение, их ловят, забирают различную литературу, связанную с митингами. Но я все равно вижу, что люди нас поддерживают."

По результатам опроса находящийся 17 лет у власти Путин очень популярен среди населения. Однако до сих пор нет никакого подтверждения, что он будет баллотироваться на четвертый срок. 

"Я часто слышу, как невозможно что-либо изменить и вопрос лишь в 86 процентах. Я не вижу эти 86% среди населения, которые поддерживают Путина", - заявил Навальный. 

"В авторитарной стране это число не так важно. Когда будет запущена предвыборная кампания и люди увидят, что у них есть альтернатива, тогда показатель в 86% моментально упадет", - говорит оппозиционер.

Как Навальный, так и другие оппозиционеры задаются вопросом о том, как донести свою точку зрения, если государственное телевидение и другие СМИ находятся под влиянием Кремля. Ведь оппозиционные мнения просто игнорируют или порочат. 

За последние месяцы Навальный несколько раз сидел в тюрьме, в его главной конторе проводили рейды, а лицо даже облили зеленкой. Более того, на митингах были взяты под стражу сотни его сторонников. 

"Сколько можно бояться? В этом и состоит стратегия Кремля, чтобы мы прекратили нашу деятельность. Высокий уровень поддержки Путина обусловлен тем, что политикой больше никто не занимается", - говорит Навальный. 

По словам оппозиционера под удар попала его семья. У Навального двое детей: девятилетний сын и 15-летняя дочь.

"Спецслужбы следят за нами. Они следят за детьми, за моей женой, за мной. Очень часто рядом с нашим домом проезжают их машины. Я уже даже внимания не обращаю, а вот жена очень беспокоиться по этому поводу", - сказал Навальный. 

Он также надеется, что власти дадут ему право участвовать в президентских выборах. "Я не сомневаюсь, что буду участвовать в выборах и мы добьемся нашей цели", - уверяет оппозиционер. 

Комментарии
Copy
Наверх