Нападение на отель в Египте: есть погибшие (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хургада.
Хургада. Фото: AFP / Scanpix

Две туристки погибли, еще четверо женщин ранены в результате нападения в отеле в Хургаде, сообщает агентство Reuters со ссылкой на свои источники. 

Некоторые из раненых находятся в критическом состоянии. Они доставлены в местную больницу.

О гражданстве погибших и раненых поступают противоречивые сведения. В службах безопасности сообщили, что в результате атаки погибли два украинских гражданина. Правительственная газета "Аль-Ахрам" пишет, что жертвами нападения стали две женщины с Украины, сообщает портал DW.com.

Позднее агентство Reuters сообщило со ссылкой на генерал-майора Мухаммеда аль-Хамзауи, занимающегося вопросами безопасности в регионе Красного моря, что погибли не украинские, а немецкие туристы. МИД ФРГ по запросу агентства пока не смог подтвердить эту информацию.

Нападавший был вооружен ножом, позже он был задержан, сообщают местные власти. По предварительным данным, он проник на территорию отеля, добравшись вплавь с ближайшего общественного пляжа. Причины атаки выясняются.

"Интерфакс" передает, что в результате нападения ранена гражданка РФ. "Женщина получила несколько ножевых ранений", - сказал собеседник агентства.

По его словам, раненая находится под присмотром врачей, и в настоящий момент ее жизни ничто не угрожает.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх