Русская Партия Эстонии поздравляет с Днём космонавтики

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Астронавт Трэйси Колдуэлл под портретом Юрия Гагарина
Астронавт Трэйси Колдуэлл под портретом Юрия Гагарина Фото: SERGEI REMEZOV/REUTERS

Русская Партия Эстонии поздравляет всех с Международным Днем космонавтики. Поздравление опубликовано на официальном сайте партии.

«50 лет косимческой одиссеи

«Поехали!» Так двенадцатого апреля 1961 года началась эра пилотируемых космических полётов. Первым космонавтом мира стал наш соотечественник Герой Советского Союза Юрий Алексеевич Гагарин.

С тех пор минуло уже пятьдесят лет. В космосе побывали сотни человек. На международной космической  станции постоянно работает международный экипаж.

Подвиг Ю.Гагарина и по сей день вдохновляет людей, избравших для себя довольно редкую и трудную профессию космонавта. А Генеральная Ассамблея ООН единогласно провозгласила 12 апреля Международным Днем полета человека в космос.

Мы поздрпавляем всех с этим историческим праздником. Особые слова благодарности и поздравления мы адресуем тем, кто своим трудом внес и продолжает вносить свой вклад в развитие космонавтики и пилотируемых полётов.», - говорится в сообщении от РПЭ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх