Минобороны выделит эстонским военным предприятиям 400 000 евро на разработки (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Milrem THeMIS.
Milrem THeMIS. Фото: Mihkel Maripuu

Министерство обороны Эстонии объявило конкурс проектов развития в оборонной промышленности, чтобы суммой до 400 000 евро поддержать эстонские предприятия в их усилиях выйти на внешний рынок.

Субсидии предназначены предприятиям, развивающие выпуск обновленной и технологически емкой продукции или услуг оборонной сферы для экспортных рынков, говорится в сообщении Минобороны. Совокупная сумма субсидий — до 400 000 евро, эти средства будут распределены по крайней мере между двумя проектами. 

"Ожидаю активного участия и новой истории успеха эстонских предприятий",- отметил начальник отдела оборонных инвестиций Минобороны Кусти Сальм, который руководит работой оценивающих проектов комиссии. 

Одним из трех наиболее успешных эстонских проектов в сфере оборонных технологий является самоуправляемое бронированное транспортное средство компании Milrem, к которому проявили интерес как в США, так и на Ближнем Востоке.

Другим является автопилот Threod Systems для маленьких дронов, а третьим - разработанная ELI версия мультиротора-дрона, которая тут же была принята к использованию на государственных границых Эстонии и соревнуется в своем классе за гранты ЕС.

Комментарии (1)
Copy
Наверх