В Юрмале благодаря чуткости прохожей спасены двое маленьких детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Благодаря чуткости прохожей от большого несчастья были спасены двое маленьких детей в Юрмале - брат и сестра. Женщина увидела двух малышей, гуляющих одних в районе станции «Слока», и вызвала полицию, которая доставила детей в кризисный центр. 

Мальчика и девочку, которые одни шли по улице Артилерияс по направлению к станции, заметила прохожая. Она попыталась задержать детей и позвонила в полицию самоуправления, сообщает портал Rus.TVNET со ссылкой на передачу «Panorāma» Латвийского телевидения.

«Женщина по имени Кристине позвонила нам, сказала, что заметила двух детей, которые одни. Действительно маленькие - 4 и 7 лет. Мальчик и девочка. Ничего рассказать о себе не могли», - сказал начальник полиции самоуправления Юрмалы Валдис Кивкусанс.

Дети живут в социальном доме в Слоке и оказалось, что семья ранее уже попадала в поле зрения сиротского суда. После осмотра места жительства детей было решено отправить их в кризисный центр.

Представитель полиции отметил, что это очень хороший пример, когда действия человека действительно спасли здоровье и, возможно, жизнь маленьких детей: «Спасибо! Призываю и других не оставаться равнодушными!»

Комментарии
Copy
Наверх