Страховая компания: эстонцы стали чаще попадать в ДТП за рубежом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Исходя из статистики потерь If Kindlustus, за первую половину этого года количество ущербов за рубежом по дорожно-транспортным происшествиям выросло на 40%. На сегодняшний день в If было сообщено о 1211 транспортных происшествиях, что составляет 14% из всех потерь каско и дорожного страхования.

По словам руководителя отдела рассмотрения ущербов If Kindlustus Таави Киибусa, теплая зима нынешнего года снизила количество ущербов имущества и дорожно-транспортных происшествий, но не смотря на это первая половина года принесла за собой ряд с серьезными последствиями дорожно-транспортных происшествий, при которых сумма ущербов достигла в общей сложности полмиллиона евро. 

„В этом году If оплатил 3,5 миллионов за несчастные случаи произошедшие за рубежом. Призываем в настоящее время сезона путешествий, особенно путешествуя на автомобиле, ездить внимательнее, так-как состояние дорог и культура вождения чужды. А из-за возможного языкового барьера можно попасть в неудобную ситуацию“, - добавил Киибус.

За первую половину этого года If Kindlustus выплатила своим клиентам 7,6 миллиона евро возмещений по страховке каско и 4,9 миллионов по дорожному страхованию. В этом году If выплатил 18,5 миллиона евро возмещений за 13 900 случаев ущерба. Выплаты по страхованию имущества составили 5,3 миллионов евро. Выплаты связные со страхованием путешествия составляют 426 000 евро, выплаты несчастного случая достигли 206 000 евро.

Больше всего в помощи нуждались в Харьюмаа (в 6553-х случаях), Тартумаа (в 1494-х случаях), Ида-Вирумаа (в 776-х случаях) и меньше всего – в Хийумаа (в 48-х случаях). Компенсации ущербов произошедших за рубежом выплачивались в 1832-х случаях.

Самая большая выплаты по страховым случаям за 2017-й год оставила в дорожное страховании 360 264 евро в связи с ДТП во в Финляндии, при котором водитель без прав причинил серьезные травмы пострадавшему; в страховании от несчастного случая 20 000 евро из-за ЧП на производстве; в каско 108 020 евро в связи с пожаром грузового автомобиля. 

Комментарии
Copy
Наверх